Subasta 899, Lote # 229
KE - Dalí, Salvador.Dionisio y Palas Atenea. Medalla en plata, diámetro 34 mm. Anverso: Efigie de Dionisio montando un unicornio de perfil a la derecha, con las iniciales "S. D." en parte inferior. Reverso: Efigie de Dionisio y Palas Atenea, firmada y fechada "Dalí, 1966" en parte inferior. Engarzada en oro.